Статьи/ Требуются услуги плиточника или как найти опытного мастера и не попасть на дилетанта

 

Требуются услуги плиточника или как найти опытного мастера и не попасть на дилетанта

Вы делаете ремонт и вам потребовались услуги плиточника. Так как же самостоятельно найти опытного мастера по укладке плитки и не попасть на дилетанта?

Начнем с того, что хорошие плиточники, как правило, не сильно нуждаются в рекламе. У таких мастеров по укладке плитки очередь заказчиков расписана на несколько месяцев вперед. Обычно они дают объявления о поиске заказов только «в межсезонье», когда необходимо пополнить «портфель заказов» по облицовке плиткой.

Чтобы найти опытного плиточника обратитесь к своим знакомым, которые недавно делали ремонт. Найдите среди них тех, кто доволен качеством работы и попросите телефон мастера по укладке плитки.

А как быть, если в кругу ваших родственников и знакомых нет никого, кто мог бы порекомендовать хорошего мастера-плиточника? Для этого можно воспользоваться газетами с рекламными объявлениями или искать в интернете. Но как среди обилия объявлений, где все обещают качественную облицовку плиткой, выбрать достойного мастера по облицовке плиткой и не попасть на дилетанта?

Хороший мастер по укладке плитки никогда не скажет вам окончательную стоимость работы по облицовке плиткой по телефону, не посмотрев на объект. Обычно во время первого телефонного разговора они часто выясняют, какая будет плитка, размеры кафельной плитки, чье производство, состояние стен и т.п.

Квалифицированный плиточник обычно имеет немало фотографий своих работ по облицовке плиткой у разных клиентов, ему не стыдно их показывать.

Потенциального исполнителя стоит пригласить на осмотр объекта работ. В ходе осмотра необходимо выяснить не только стоимость работы. Не лишним будет узнать, каким инструментом он будет пользоваться для резки плитки, надо ли предварительно выравнивать стены.

Хороший мастер плиточник вряд ли согласится делать ремонт дешевле средних цен по городу и обычно имеет профессиональный уровень, станок для резки плитки и наносит клей на стену шпателем с зубцами. В первую очередь хороший плиточник проверит уровнем все стены и полы, скажет обо всех увиденных минусах. Он не будет укладывать плитку на плохо выровненную стену, а предложит сначала выровнять ее.

Не лишним будет обговорить, какой толщины и какого цвета будут стыки между плитками и т.п. Спросите у плиточника, где можно посмотреть его работу, возьмите телефоны его бывших заказчиков, созвонитесь. Люди могут рассказать о нюансах, о которых мог умолчать мастер по укладке плитки при разговоре с вами.

Некоторые заказчики облицовочных работ поступают по принципу «все познается в сравнении». Для этого назначают встречу двум мастерам по укладке плитки на разное время, а затем по результатам сравнения принимают окончательное решение в пользу одного из них. Говорят, это помогает сделать удачный выбор плиточника.

 

  Яндекс.Метрика