Статьи/ Уход за зеркалами

Уход за зеркалами

Избавиться от пятен на зеркалах можно с помощью протирки их раствором, содержащим  уксус. Для приготовления раствора необходимо в стакан воды добавить одну столовую ложку 9% раствора столового уксуса.

Зеркало, засиженное мухами другими насекомыми,  легко отчистить с помощью разрезанной луковицы.  После этого  зеркало необходимо  тщательно вымыть.

Протирка зеркала тряпочкой,  смоченной в молоке,  помогает увеличить  его блеск.

Снять матовый налет с зеркала можно с помощью нашатыря, разбавленного в воде. Затем необходимо промыть зеркало.

От сильных загрязнений поможет избавиться сырой картофель. Разрежьте клубень на несколько кружочков и натрите ими зеркало.  Затем остатки картофельного сока уберите салфеткой, смоченной в прохладной воде,  отполируйте поверхность сухой тканью без ворса.

Для того, чтобы не повредить зеркальную поверхность не рекомендуется:

  • располагать зеркало под прямыми солнечными лучами, отражающая поверхность зеркал постепенно начнет тускнеть.
  • использовать абразивные средства для ухода для зеркалами
  • применять для ухода за зеркалами горячую воду
  • зеркала с алюминиевой амальгамой не рекомендуется использовать в помещениях с избыточной влажностью, это может привести к расслоению и осыпанию отражающей поверхности зеркала
  • если задняя сторона зеркала ничем не защищена, её нельзя вытирать сырой тряпкой, с неё нужно осторожно стереть или смести пыль при помощи пуховой щетки или мягкой тряпочки
  • чистить зеркала с использованием средств для стекол, поскольку большинство из подобных препаратов содержат агрессивные вещества, а тонкий серебряный слой отражающих поверхностей чрезвычайно чувствителен к ним.

 

  Яндекс.Метрика